27.04.2024

Два пожара в многоквартирных домах произошло в Ангарске за выходные

За прошедшие выходные, 19-20 марта, в городе Ангарске произошло два пожара в многоквартирных домах. В одном из них пострадали два человека.

Вечером 19 марта случился пожар в доме в 96 квартале, горела квартира на пятом этаже. Хозяин находился на месте пожара. Из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек. На момент прибытия первого подразделения на балконе на пятом этаже был виден открытый огонь. Пожарные ликвидировали огонь за 10 минут. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на балконе, где находилось майнинговое оборудование.

20 марта в городе произошёл еще один пожар в пятиэтажном доме в 95 квартале. Горела комната двухкомнатной квартиры на третьем этаже жилого дома. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 15 жильцов, из них 4 ребёнка. Прибывшие на место пожарные спасли еще шесть человек. Когда они вскрыли дверь квартиры, в которого началось возгорание, внутри обнаружили мужчину, а на балконе 17-летнего парня. Пострадавшие госпитализированы. Предполагаемая причина этого пожара – короткое замыкание электропроводки в комнате, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото МЧС по Иркутской области

Сообщение Два пожара в многоквартирных домах произошло в Ангарске за выходные появились сначала на Иркутск Сегодня.