26.04.2024

Два пожара произошло из-за использование пиротехники в Приангарье с начала года

Два пожара произошло из-за использование пиротехники в жилом секторе Приангарья с начала года. В обоих случаях от огня пострадали квартиры в многоэтажных домах, на балконы которых попадали искры. Причина – несоблюдение необходимых минимальных расстояний от строений при запуске фейерверков и петард. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, что с 27 декабря в регионе введен особый противопожарный режим. Устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных мест.

“Запрещается применение пиротехники ближе, чем в 50 метрах от высоких деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград. Запрещено запускать пиротехнические изделия из окон, с балконов, с лоджий, а также в сторону строений, так как они могут попасть в открытые окна, чердаки и стать причиной пожара. Запрещено применять пиротехнические изделия при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии, менее указанного в инструкции по применению. Приступая к работе с любыми пиротехническими изделиями, самым внимательным образом ознакомьтесь с инструкциями и обратите особое внимание на указанные зоны безопасности”, – сказано в сообщении.

 

Сообщение Два пожара произошло из-за использование пиротехники в Приангарье с начала года появились сначала на Иркутск Сегодня.