25.04.2024

Два памятных знака установят в Ангарске в 2021 году

В этом году в Ангарске появятся сразу два памятных знака: Военно-Морскому Флоту и медицинским работникам. Первый мемориал в честь Военно-Морского Флота установят на улице Глинки в районе дома № 4 а. Работы планируется завершить до 25 июля, ко Дню ВМФ, которому в этом году исполняется 82 года, сообщает администрация округа.

“В основе композиции – якорь, который опирается на камень, символизирующий скалистые горы. Проект был разработан совместно и согласован с ветеранами. Якорь уже доставлен из Керчи, камень в течение недели привезет Ангарскцемент, который откликнулся на нашу просьбу. Высота десятитонной глыбы 1,70 метра, а ширина 1,90 метра”, – рассказал руководитель аппарата администрации Александр Титов.

Второй памятный знак, посвященный медицинским работникам, установят в новом сквере, который будет расположен на пересечении улиц Чайковского и Гагарина (напротив Свято-Троицкого кафедрального собора).

Это будет гранитная чаша со змеей высотой 4,6 метра, как символ всеобщего уважения и признания медикам за их труд, верность долгу и ответственность, которую они проявили, в том числе в период пандемии. Памятник изготовят к концу сентября.

Сообщение Два памятных знака установят в Ангарске в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.