20.04.2024

Два несанкционированных съезда на лед закрыли в Иркутске с начала года

С начала 2021 года в Иркутске выявили и перекрыли две несанкционированные ледовые переправы. Это выезды на лед в районе СНТ «Черемушки» на реке Иркуте. Их обнаружили во время рейдов в рамках ежегодной акции «Безопасный лед».

– В возможных местах выхода людей на лед устанавливаются стационарные стенды с правилами поведения на воде, правилами оказания первой помощи, перекрываются места несанкционированного выезда автомобилей на лед. В постоянном режиме специалисты обновляют информационные знаки, предупреждающие об опасности выхода и о запрете выезда на лёд. Кроме того, в торгово-развлекательных центрах города и в общественном транспорте организована трансляция аудиороликов, информирующих население о правилах поведения на льду и телефонах вызова экстренных оперативных служб, – отметил начальник службы ГОЧС и ПБ МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.

Сейчас в Иркутске информационные стенды о правилах поведения на воде размещены на заливе Якоби, у ледокола «Ангара», озера «Квадрат», на «Теплых озерах», острове Юность, Боковской протоке, Посёлке Горького, Академгородке, в район улиц Овражная и Костромская, на съездах к реке Ушаковке.

В мэрии Иркутска напоминают, что съезжать на лед вне оборудованных переправ запрещается. За это предусмотрена административная ответственность.

В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Сообщение Два несанкционированных съезда на лед закрыли в Иркутске с начала года появились сначала на Иркутск Сегодня.