20.04.2024

Два научных института Иркутска получат гранты на оборудование

В 2022 году в России 205 научных организаций получат гранты на обновление приборной базы. В это число вошли два учреждения из Иркутской области – Лимнологический институт Сибирского отделения Российской академии наук и Институт геохимии имени А.П. Виноградова СО РАН.

Итоги отбора получателей грантов подвело Министерство науки и высшего образования России. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» национального проекта «Наука и университеты», сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

По Сибири в число получателей грантов в этом году вошли, к примеру, Томский национальный исследовательский медицинский центр РАН (Томский НИМЦ), а также Институт цитологии и генетики СО РАН, Институт катализа имени Борескова СО РАН, Институт теплофизики, Институт физики прочности и материаловедения, Институт геологии и минералогии имени Соболева, Институт неорганической химии СО РАН и другие, следует из документов Минобрнауки РФ.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Два научных института Иркутска получат гранты на оборудование появились сначала на Иркутск Сегодня.