24.04.2024

Два крупных народных фестиваля проведут в Тальцах 13-14 августа

В предстоящие выходные жителей и гостей Приангарья приглашают на два крупных фестиваля народных культур. 13 и 14 августа состоятся фестиваль казачьей культуры Сибири «Братина» и Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Мероприятия проведут в Тальцах.

Танцевальную и песенную традицию Сибирского казачества гости музея под открытым небом увидят на «Братине». Также на фестивале представят войсковой круг, в рамках которого пройдет собрание иркутского войскового казачьего общества. Завершится мероприятие гала-концертом и награждением победителей смотра-конкурса «Честные люди».

Фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» организовывают в регионе в седьмой раз. Его участники — 150 мастеров и подмастерьев из разных уголков страны и ближнего зарубежья. На фестивале мастера покажут свои новые произведения, сообщили в правительстве региона.

– Во время фестивалей  можно будет не только окунуться в прошлое, но и соприкоснуться с ним, став зрителями и участниками этноподиума, мастер-классов, национальных игр, познакомиться с казачьей культурой, – отметила Елена Стрекалина, замдиректора АЭМ «Тальцы» по общественно-массовой работе.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Два крупных народных фестиваля проведут в Тальцах 13-14 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.