29.04.2024

Два иркутских автосалона обманывали покупателей. Задержаны более 20 человек

Правоохранители прикрыли деятельность автомошенников, которые обманывали покупателей машин в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники двух иркутских автосалонов обязывали клиентов приобрести машину по завышенной цене, при этом навязывали дополнительные услуги и невыгодные кредиты. При этом на на 30 сайтах они разместили объявления о продаже автомобилей по низкой стоимости.

По данному факту возбуждено многоэпизодное уголовное дело по статье 159 УК РФ. Задержаны 23 подозреваемых. Трое из них находятся под страже, 11 под подпиской о невыезде, к девятерым применена мера – обязательство о явке.

“Среди задержанных предполагаемые организаторы, управляющие, кредитные специалисты, менеджеры, юристы, бухгалтеры и другие работники. Фигуранты, задержанные в других регионах, доставлены в Иркутск”, – говорится в сообщении.

В ходе обысков по адресам проживания подозреваемых и в офисных помещениях изъяты предметы и документы, компьютерная техника, электронные носители информации, печати и штампы организаций.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, с целью возмещения ущерба по уголовным делам изъято 55 автомобилей, принадлежащих данным автосалонам и подозреваемым, а также более двух миллионов рублей наличными.

Сообщение Два иркутских автосалона обманывали покупателей. Задержаны более 20 человек появились сначала на Иркутск Сегодня.