26.04.2024

Два госпиталя для больных коронавирусом снова откроют в Иркутске

В Иркутске снова открывают госпитали для зараженных коронавирусом. Такое решение приняли из-за роста заболевших инфекцией нового типа. С 1 октября учреждения откроют на базе Иркутской городской клинической больницы №10 на 120 коек и на базе Областного гериатрического центра на 55 коек. Об этом сообщили в правительстве региона.

Кроме того, по всей Иркутской области разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19. Сейчас в регионе открыто 1,6 тысячи мест. Для сравнения, 9 сентября в медучреждениях действовало 1,3 тысячи коек. По словам представителя регионального минздрава, амбулаторно пациентов с коронавирусом лечат в 84 амбулаторно-поликлинических учреждениях области.

– С 10 июля число коек уменьшалось, поскольку во всех территориях шло снижение заболеваемости. Однако со второй декады сентября наблюдается рост заболеваемости инфекцией, в связи с чем мы вынуждены предпринимать соответствующие меры, – рассказала Ольга Дертышникова, начальник управления организации медицинской помощи минздрава Иркутской области.

Напомним, что на 29 сентября, в Иркутской области число случаев заражения коронавирусом превысило 19 тысяч.

В регионе продлили масочный режим из-за COVID до исключения угрозы жизни и здоровью жителей региона. До 12 октября продлены больничные. Также сохраняются частичные ограничения по работе юридических лиц.

Сообщение Два госпиталя для больных коронавирусом снова откроют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.