27.04.2024

Два ФОКа готовят к открытию в Нижнеудинске

В городе Нижнеудинске Иркутской области готовят к открытию два физкультурно-оздоровительный комплекса. Один ФОК “Труд” реконструировали по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На сегодня он полностью готов.

Второй ФОК только построили. Это комплекс с 25-метровым бассейном на три дорожки. В настоящее время подрядчик приводит в соответствие проектную документацию, после чего объект будет введен в эксплуатацию.

На днях в Нижнеудинске по поручению губернатора побывали первый заместитель главы региона Роман Колесов и заместитель председателя правительства области Павел Писарев. Они проверили готовность этих объектов и посетили еще один – стадион “Локомотив”. Здесь в этом году завершили второй этап модернизации, который включал в себя строительство стадиона и беговой дорожки. В рамках первого этапа был возведен крытый ледовый корт. Здесь тренируются взрослая и детская хоккейные команды. Летом проходят занятия на роликах. Третьим этапом модернизации станет благоустройство прилегающего парка. Работы ведутся в рамках социального партнерства, сообщает пресс-служба правительства.

“Объекты встраиваются в спортивную жизнь Нижнеудинска. Здесь созданы все условия для занятий физкультурой и спортом как для молодежи, так и для старшего поколения”, –

Роман Колесов

Как отметил Павел Писарев, строительство и модернизация спортивных объектов в Нижнеудинске выполнены на высоком уровне.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Два ФОКа готовят к открытию в Нижнеудинске появились сначала на Иркутск Сегодня.