20.04.2024

Два ФАПа построили в Балаганском районе Приангарья

Фельдшерско-акушерские пункты возвели в деревне Метляева и в деревне Ташлыкова Балаганского района. Оба ФАПа возвели по модульным технологиям в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов. Новые медучреждения начнут работать с пациентами в конце года после того, как получат лицензии.

В учреждениях будут работать кабинеты приёма, смотровые и прививочные кабинеты. В каждое медучреждение планируют провести интернет для телемедицинских консультаций.

В деревне Метляева завершается благоустройство территории вокруг ФАПа, установлен септик, ограждение, закуплен электрогенератор, проложены дорожки. Кроме того, на территории возле медучреждения провели комплексное озеленение территории. В деревне Ташлыкова, по данным на 12 октября, планируют приступить к благоустройству территории.

Ранее жители Балаганского района получали помощь в зданиях 1960 годов постройки крайней степени износа, передает пресс-служба минздрава Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Два ФАПа построили в Балаганском районе Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.