16.04.2024

Два ФАПа начнут строить в селах Каха и Кутанка Осинского района в этом году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Осинского района Виктором Мантыковым. Чиновники обсудили проекты по созданию в районе социальных учреждениях. Два начнут строить в этом году – это ФАПы в селе Каха и деревне Кутанка.

Также в этом году начнут разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство больничного комплекса ОГБУЗ «Осинская районная больница».

Кроме того, на встрече обсудили планы по ремонту дорог и учреждений образования Осинского района. В частности, в этом году планируют начать ремонтировать автомобильную дорогу «Майск – Рассвет». Сейчас проект находится на согласовании в правительстве региона.

Также в 2021 году специалисты приступят к ремонту Майской средней общеобразовательной школы, рассказал мэр района Виктор Мантыков. Также в планах – отремонтировать капитально Усть-Алтанскую школу, в этом году администрация подготовит проект на ремонт здания, а сами работы начнут в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– В прошлом году я был в Осинском районе. Лично видел, в каком состоянии находятся учреждения социальной сферы. Совместно с муниципалитетом постепенно будем решать поставленные задачи, – сказал Игорь Кобзев.

Сообщение Два ФАПа начнут строить в селах Каха и Кутанка Осинского района в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.