20.04.2024

Два дорожных объекта начнут ремонтировать в 2021 году в предместье Рабочее

В следующем году в городе Иркутске планируют отремонтировать 24 километра дорог. В том числе в предместье Рабочее обновят два дорожных объекта. Как сообщили в пресс-службе Думы Иркутска, работы пройдут в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Первый объект – на улице Баррикад от Маратовского кольца до улицы Ушаковской запланировано асфальтирование дорожного полотна, обустройство тротуарных зон, озеленение. Также приведут в порядок тротуар у воинской части – по этому участку дороги в приёмную депутата Думы Алексея Распутина поступило несколько коллективных обращений.

Второй участок – улица Карбышева (от Северной до Ушаковской) и улица Ушаковская (от Карбышева до Лесной). Под строительство дороги должны быть выкуплены у жителей 15 земельных участков, пять уже выкуплены. После переоформления земельных участков будет проведена реконструкция дороги. Дорогу расширят до трёх полос. Там появится ливнеотвод, канализационная система, тротуарные зоны, освещение, изменится ось трассы, что непременно снизит уровень аварийности на данных участках.

Работы по ремонту дорог рассчитаны на два этапа. Второй этап пройдёт в 2022 году, тогда продолжится работа на улице Баррикад на участке от улицы Ушаковской до улицы Братской. Общая стоимость строительных работ на улицах Баррикад и Карбышева составит более 200 миллионов рублей.

Читайте также наш материал о том, какие еще участки дорог отремонтируют в городе в 2021 году.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Два дорожных объекта начнут ремонтировать в 2021 году в предместье Рабочее появились сначала на Иркутск Сегодня.