24.04.2024

Два человека получили ожоги на пожаре в пятиэтажном доме в Братске

Накануне вечером в жилом районе Энергетик на улице Наймушина в Братске произошёл пожар. Загорелась квартира в пятиэтажном доме. На место направили пожарно-спасательную службу.

Когда прибыло первое подразделение спасателей, из окна квартиры на четвертом этаже шел густой дым. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 12 человек. Около подъезда пожарные нашли двух пострадавших. Это мужчина 46 лет и женщина 43 лет. В результате возгорания мужчина получил ожоги лица, а женщина – рук. Им оказали первую помощь и доставили в больницу.

Дознаватели МЧС установили, что пожар начался в ванной комнате, где была установлена стиральная машина. Хозяин квартиры, отметил, что вечером он стиральной машиной не пользовался, она не работала, однако была включена в электросеть. Молодые люди находились в соседней комнате, когда почувствовали запах дыма, попытались потушить возгорание самостоятельно, но не смогли и эвакуировались на улицу, сообщили в ГУ МЧС Иркутской области.

Наиболее вероятной причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки, – говорится в сообщении.

Сообщение Два человека получили ожоги на пожаре в пятиэтажном доме в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.