25.04.2024

Два человека погибли на пожаре в Качуге

Пожар произошел в двухквартирном жилом доме на улице Совторговли в Качуге вечером 11 января. Как только в МЧС поступило сообщение о возгорание, на место направили два подразделения пожарно-спасательных расчёта. К этому времени огнём была охвачена веранда дома. Соседи, вызвавшие пожарных, сообщили о том, что в доме находятся люди.

Во время тушения в доме обнаружили двоих погибших. Это мужчина 1960 года рождения и женщина 1959 года рождения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области..

“Возможно, люди спали в момент начала пожара и не заметили возгорания. Очаг пожара находился в месте расположения электрического щита. Предположительно, возгорание произошло по причине короткого замыкания”, –

пишут в МЧС.

Отмечается, что с начала года в посёлке Качуг произошло три пожара. В прошлом году за первые дней года пожаров там не регистрировалось.

Всего в Иркутской области с начала 2022 года зарегистрировано 192 пожара, погибли 13 человек, 9 человек получили травмы. 70 человек были спасены на пожарах.

Фото МЧС по Иркутской области

Сообщение Два человека погибли на пожаре в Качуге появились сначала на Иркутск Сегодня.