19.04.2024

Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки в Иркутской области на пожарах погибли два человека. Трагические случаи произошли в Ангарске и Тайшетском районе 2 января.

Первый пожар случился в четвертом часу дня в 126 квартале Ангарска. Там загорелась сторожка. Когда пожарные ликвидировали возгорание, то на месте нашли тело 27-летнего мужчины. Второй пожар произошел в деревне Старошелехова Тайшетского района. На улице Береговой загорелась баня. В момент прибытия пожарных, в бане уже обрушился потолок. Под завалами спасатели нашли погибшего.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, по фактам пожаров проводится проверка. Дознаватели и эксперты выясняют причины случившегося.

Отметим, что с начала 2021 года на пожарах в области погибли уже семь человек. 1 и 2 января скончались пятеро человек. Возгорания произошли в Иркутске, в посёлке Игнино, в деревне Красный Яр Куйтунского района, а во второй день — в деревне Столбова Иркутского района. Напомним, что СК региона начал доследственные проверки по факту гибели людей.

Сообщение Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.