19.04.2024

Два человека погибли на пожарах в двух районах Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло два пожара, на которых погибли два человека. Возгорания случились в Нижнеилимском и Черемховском районах. Их причиной стала неосторожность во время курения.

Первый пожар возник вечером 22 декабря в посёлке Игирма Нижнеилимского района. Загорелась одна из квартир в доме. Запах дыма почувствовала соседка и вызвала пожарных. Спасатели прибыли на место и вскрыли двери, где на полу нашли тело мужчины. Во время осмотра квартиры сотрудники МЧС выяснили, что пожар случился из-за непотушенной сигареты. Соседи и родственники погибшего подтвердили, что 70-летний мужчина часто курил в доме.

Второе возгорание произошло утром 23 декабря в деревне Балухарь Черемховского района. Там загорелась фермерская сторожка. На момент прибытия пожарных постройку уже охватил огонь, обрушились кровля и стены. Когда спасатели стали разбирать разрушенную постройку, то нашли на полу останки погибшего мужчины. Им оказался 61-летний работник предприятия. Причиной пожара также могла стать неосторожность при курении.

Как сообщает ГУ МЧС Иркутской области, с начала декабря в регионе растет число техногенных пожаров. Так, с начала месяца в населенных пунктах произошло 379 пожаров, это на 46 случаев больше, чем в прошлом году. На пожарах погибли 17 человек.

Напомним, что 21 и 22 декабря в Иркутской области на пожарах погибли три человека. Возгорания случились в Баяндаевском и Боханском районах.

В случае пожара необходимо звонить в пожарно-спасательную службу на номер «101».

Сообщение Два человека погибли на пожарах в двух районах Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.