25.04.2024

Два человека погибли на пожарах в двух районах Иркутской области в ночь на 13 февраля

В ночь на 13 февраля в Иркутской области на пожарах погибли два человека. Трагические случаи произошли в Черемхово и в Усолье-Сибирском. По предварительным данным, оба пожара могли возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём при курении, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании в одной из квартир четырёхэтажного дома на улице Комсомольской в Черемхово поступило в пожарно-спасательную службу в половине второго часа ночи. На момент прибытия пожарных из квартиры, расположенной на четвертом этаже шел густой дым. Проникнув в квартиру огнеборцы обнаружили в спальне погибшего хозяина квартиры 1990 года рождения.

Буквально через полтора часа в 02:52 огнеборцы выехали на тушение частного дома в Усолье-Сибирском. К приезду пожарных из-под кровли дома шёл густой дым. Погибшего мужчину нашли в комнате возле горевшего дивана. Им оказался хозяин квартиры 1969 года рождения. Пожарные вынесли из дома три газовых баллона и оперативно потушили горящую мебель на площади 4 квадратных метра. Дом закопчён изнутри по всей площади.

Оба пожара, по словам дознавателей, были обнаружены слишком поздно. Гибель людей на пожарах ночью обычно происходит в результате отравления продуктами горения. Неосторожное обращение с огнём – одна из наиболее распространённых причин пожаров с гибелью людей.

 

Сообщение Два человека погибли на пожарах в двух районах Иркутской области в ночь на 13 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.