30.04.2024

Два автомобиля попали в промоину на Малом Море за день 31 января

Сразу два автомобиля оказались в промоине в проливе Малое Море озера Байкал днем 31 января. В первом случае машина марки «Шевроле Нива» провалилась колесами под лед. Как оказалось, водитель проигнорировал запрещающие знаки и выехал на лед, а в 500 метрах от берега попал в промоину. Самому водителю помощь не потребовалась, но вот его авто извлекать из воды пришлось байкальским спасателям. Сотрудники МЧС России эвакуировали транспортное средство на берег.

Второй случай произошел буквально несколько минут спустя в этой же местности. В аналогичную промоину угодил легковой автомобиль «Камри».

Теперь водителям предстоит ответить по закону за совершенное правонарушение — выезд на лед в отсутствие ледовой переправы, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», кроме промоин, по льду озера Байкал в проливе Малое море проходит большая становая трещина. Она образовалась там 26-27 января после резкой смены погоды. Трещина тянется на несколько километров от мыса Улан-Хада в двух направлениях: в сторону Сармы и Ольхонских ворот. За день 27 января в нее также угодили два авто.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Два автомобиля попали в промоину на Малом Море за день 31 января появились сначала на Иркутск Сегодня.