25.04.2024

Дума Иркутска направит обращение губернатору по вопросу строительства медкомплекса на улице Якоби

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, депутаты Алексей Савельев, Михаил Корнев, первый заместитель мэра Андрей Южаков и заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко осмотрели земельный участок на улице Якоби в районе здания №34. здесь сейчас располагается одно из зданий поликлиники №6. Всего у поликлиники 11 зданий (5 филиалов). Один из корпусов по адресу Юбилейный, 35 построен в 1979 году.

Парламентарии предлагают построить для учреждения новое здание, которое станет единым больничным комплексом со стационаром на 200 мест и реабилитационным центром. Тем более что старое – то, что на Якоби – уже с трещинами и не справляется с нагрузкой.

Год назад депутат по избирательному округу №34 Михаил Корнев обращался к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву по поводу необходимости строительства нового здания. Тогда было сформировано медико-техническое задание и найден участок, который уже находится в областной собственности. Однако из-за отсутствия финансирования проект строительства так и не разработали.

Депутаты решили направить соответствующее обращение губернатору Игорю Кобзеву, сообщили в пресс-службе Думы.

Сообщение Дума Иркутска направит обращение губернатору по вопросу строительства медкомплекса на улице Якоби появились сначала на Иркутск Сегодня.