28.04.2024

Драмтеатр Иркутска украсят 387 светодиодных ламп

В Иркутске продолжается установка архитектурно-художественной подсветки на фасадах исторических зданий, расположенных на улице Карла Маркса. Этот проект входит в рамки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и осуществляется при поддержке губернатора и правительства региона.

Всего планируется установить подсветку на 16 зданиях, и работы должны быть завершены к концу текущего года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Одним из объектов, на котором проводятся работы — здание Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова. Здесь установят 387 светодиодных ламп.

Несмотря на холодную погоду, монтажные работы проводятся круглосуточно, и в них задействовано 10 человек. Для освещения каждого здания был разработан индивидуальный проект, учитывающий его архитектурные особенности, барельефы и выступы. Мастера используют отечественные технологии и материалы российского производства.

Кроме того, в рамках проекта «Туристический код центра города» вдоль пешеходного маршрута «Зеленая линия» также проводятся улучшения: установка дополнительных туалетных модулей, стереоскопы и обновление элементов навигации. Для удобства туристов были приобретены роботы-гиды, которые встречают путешественников в офисах туристско-информационной службы и помогают им получить необходимую информацию о городе.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Драмтеатр Иркутска украсят 387 светодиодных ламп появились сначала на Иркутск Сегодня.