27.04.2024

ДПС будет контролировать движение по выделенным полосам на улице Трактовой в Иркутске

Улица Трактовая в Иркутске стала первой, где появилась выделенная полоса для общественного транспорта. В этом году на улице проходил капитальный ремонт, схема движение здесь уже новая. Контролировать соблюдение правил дорожного движения по выделенным полосам будут экипажи ДПС.

Как сообщил мэр города Руслан Болотов, это временная мера, но необходимая для того, чтобы водители привыкли к изменившейся схеме движения.

– Впервые в истории Иркутска мы построили выделенные полосы движения для общественного транспорта, чтобы улучшить транспортное обслуживание, в первую очередь, всего Ленинского округа, – отметил Руслан Болотов. – И сегодня наша задача обеспечить такой режим движения, чтобы по ним двигались не личные автомобили, которые в данном случае нарушают правила, а именно общественный транспорт. В целом, трафик улучшился, но для того чтобы все привыкли, нужно обеспечить регулирование с помощью ГИБДД.

В первом полугодии 2022 года на улице Трактовой установят камеры видеонаблюдения, передает пресс-служба мэрии.

Кроме того, в 2022 году будет продолжена работа по строительству ливневой канализации на Трактовой. Также продолжится благоустройство территории. Здесь уже высажено 226 деревьев, по ним действует гарантийный срок три года. В дальнейшем вдоль проезжей части обустроят газон площадью 22 тысячи квадратных метров.

Сообщение ДПС будет контролировать движение по выделенным полосам на улице Трактовой в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.