25.04.2024

Дождевые паводки прогнозируют в Братском и Чунском районах Приангарья

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) прогнозируют на этой неделе на территории сразу нескольких регионов страны дождевые паводки. В том числе и в Иркутской области.

С 15 по 22 июня в связи с прохождением дождевых осадков могут быть нарушены условия жизнедеятельности и транспортного сообщения, подтоплены пониженные участки местности и выход воды рек на пойму в Чунском и Братском районах Иркутской области.

По прогнозам, с паводками также столкнутся Благовещенск Амурской области, Каа-Хемский и Тоджинский районы Тывы, Краснодарский край и некоторые другие регионы.

Есть и прогнозы по пожарам. Начальник института Сергей Диденко сообщил о том, что на предстоящей неделе наиболее масштабные очаги природных пожаров, в том числе от палов сухой растительности, прогнозируются на территории Камчатского края, Калмыкии, юга Республики Тыва, Астраханской, Оренбургской, Брянской, Курской, Мурманской и Иркутской областей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дождевые паводки прогнозируют в Братском и Чунском районах Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.