26.04.2024

Дождь, мокрый снег и ветер ожидается в Иркутской области 25 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 сентября местами в южных районах ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, днём в южных, центральных и верхнеленских районах – усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

25 сентября в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья, в Слюдянском районе ожидается установление временного снежного покрова.

Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, руководителей органов местного самоуправления и объектов экономики, старост сельских населенных пунктов. Даны рекомендации проверить готовность органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил, предназначенных к реагированию на случай ухудшения оперативной обстановки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

25 сентября местами в Ольхонском районе ожидается высокая (IV) класса пожароопасность лесов.

Сообщение Дождь, мокрый снег и ветер ожидается в Иркутской области 25 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.