19.04.2024

Досрочное голосование по изменениям в Конституцию начнется с 17 июня в отдаленных местностях

8 июня избирательная комиссия Иркутской области отправила первую партию бюллетеней в Бодайбинский, Жигаловский, Киренский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Нижнеудинский и ряд других районов, где есть отдаленные и труднодоступные территории.

Всего в Приангарье будет изготовлено 1 861 205 бюллетеней. Основной этап голосования по поправкам в Конституцию состоится с 25 июня по 1 июля. Но в труднодоступных поселениях голосование начнется раньше – уже 17 июня, сообщили в правительстве области.

Кроме того, из общего числа 315 626 бюллетеней будут напечатаны для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такие комплексы установят в городе Иркутске.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, на всех участках для голосования будут соблюдены меры безопасности. Членов избирательных комиссий, а также голосующих обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Сообщение Досрочное голосование по изменениям в Конституцию начнется с 17 июня в отдаленных местностях появились сначала на Иркутск Сегодня.