28.03.2024

Досрочное голосование на выборах губернатора Иркутской области стартует 23 августа

Досрочное голосование на выборах губернатора Иркутской области стартует 23 августа и будет идти до 7 сентября. Основной день голосования состоится, напомним, 13 сентября.

Досрочное голосование 23 августа начнется для всех избирателей на 37 избирательных участках, образованных в отдаленных местностях в Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Нижнеудинском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. В отдельных самых отдаленных местностях оно пройдет с 29 августа до 7 сентября. Члены избирательных комиссий будут добираться до труднодоступных сел авиационным, водным, автотранспортом высокой проходимости, сообщили в Иркутской областной избирательной комиссии.

Напомним, что на место губернатора Иркутской области претендуют 15 человек. Изначально кандидатов было 17, но двое из них по собственному решению отказались от участия в избирательной кампании.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Досрочное голосование на выборах губернатора Иркутской области стартует 23 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.