30.04.2024

Дорожные работы начались в Жигаловском районе

Ремонтные работы стартовали на дорогах, ведущих на север Иркутской области, включая трассы Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и Жигалово – Казачинское. Специалисты приступили к восстановлению дорожного полотна и реконструкции понтонной переправы через реку Лена.

В ходе ремонта на дороге Жигалово – Казачинское, включая поселок Жигалово и село Тутура, проведут текущий ремонт асфальтобетонного покрытия. На других участках с асфальтовым покрытием предусмотрен ямочный ремонт. На понтонной переправе через реку Лена вблизи села Тутура аварийные катамараны заменят на новые. Планируемый срок завершения работ – 10 мая.

Также в этом году запланирована замена аварийного металлического моста через реку Илга на трассе Знаменка – Дальняя Закора – Лукиново, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В посёлке Жигалово по программе Транспортный каркас в этом году в нормативное состояние приведут три участка автодорог местного значения. Из регионального бюджета на это направлено 30 млн рублей. На эти средства отремонтируют на улице Чупановской участок протяжённостью два километра, на улице Карла Маркса – 650 метров, на улице Пролетарской 300 метров”,

сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дорожные работы начались в Жигаловском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.