26.04.2024

Дорожники восстанавливают подходы к мосту на трассе А-331 «Вилюй» в Тулунском районе

Дорожники ведут работы по восстановлению подходов к мосту на трассе А-331 «Вилюй» в Тулунском районе Приангарья. Специалисты контролируют обстановку, связанную с подтоплением сооружения через реку Большой Кукучей. Напомним, что там ранним утром произошло разрушение дамбы и одномоментный выход воды на федеральную дорогу в районе села Гуран. Уровень воды в реке Большой Кукучей повысился в связи с обильными осадками. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В настоящее время силами дорожных организаций ведутся подготовительные работы по восстановлению конусов и подходов к мосту. На участке подтопления работает 23 дорожника и 14 единиц спецтехники.

На данный момент вода отступила, перелива через дорогу нет. Наблюдается подмыв автодороги под мостом с двух сторон. Движение транспортных средств регулируется сотрудниками ГИБДД.

С 9.45 местного времени на данном участке введено ограничение движения для большегрузов и автобусов.

По сообщению администрации Тулунского района, жилые дома в населенном пункте подтоплены не были. Жалоб от населения не поступало.

Сообщение Дорожники восстанавливают подходы к мосту на трассе А-331 «Вилюй» в Тулунском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.