26.04.2024

Дорожники проверили состояние федеральных трасс Приангарья

В Иркутской области дорожники проверили состояние федеральных трасс. Рейд состоялся 1 января. Проверяли автодороги Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй» на нескольких участках. Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» выяснили следующее:

«За прошедшие сутки (с 31 декабря на 1 января) на дорогах Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал» не выпадали осадки в виде снега. Зафиксировано два ДТП, пострадавших нет. Перерывы и ограничения в движении не вводили. Работало в общей сложности 20 единиц дорожной техники. Израсходовано 100 тонн противогололедного материла», – рассказал В. Цишковский.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье», на трассе «Вилюй» задействовали 14 единиц дорожной техники. Дорогу обработали противогололедными материалами.

Во время новогодних праздников дорожники рекомендует водителям оставаться предельно внимательными на федеральных дорогах Иркутской области, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. В морозную погоду специалисты советуют отложить дальние поездки. Однако если это невозможно, перед выездом необходимо тщательно проверить исправность автомобиля и телефонов, а также запас горючего, наличие буксировочного троса, запасное колесо, домкрат, провода для «прикуривания», медицинскую аптечку. Также дорожники советуют взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе.

Сообщение Дорожники проверили состояние федеральных трасс Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.