30.04.2024

Дорожники отремонтировали 26 километров трассы “Байкал” в Бурятии

В Бурятии торжественно открыли после капитального ремонта 26-километровый участок трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита с 335-го по 362-й километр. Этот участок ремонтировали с июня 2019 года. На дороге уложили новый асфальт, укрепили откосы и кюветы, а также провели переустройство и ремонт водопропускных труб. А также обустроили 12 автопавильонов с переходно-скоростными полосами, вблизи которых для пассажиров и пешеходов устроили тротуары.

Кроме того, выполнили устройство наружного освещения на двух автобусных остановках и трех пешеходных переходах вне населенных пунктов. Весь участок дороги оснащен новыми светоотражающими дорожными знаками и сигнальными столбиками. Для предотвращения съезда автомобилей с обочины специалисты установили металлическое барьерное ограждение, а также нанесли горизонтальную разметку из термоплатистика, сообщает пресс-служба УПРДОР “Южный Байкал”.

Как сообщил на месте глава Бурятии Алексей Цыденов, это главная магистраль по Республике Бурятия, проходящая по республике и соединяющая между собой регионы, имеющая выход республики, в том числе, и на Москву.

“Сегодня отводится участок почти в 27-километров протяженностью с новым качеством и обустройством автобусных остановок, полос разгона, пешеходных тротуаров. По итогу это совсем другая дорога. Я благодарю «Южный Байкал» и подрядчика за работу. Всем коллегам большое спасибо, нашим жителям – хороших и безопасных дорог”.

Сообщение Дорожники отремонтировали 26 километров трассы “Байкал” в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.