29.04.2024

Дорогу с развязками по улице Рабочего Штаба отремонтировали в Иркутске

В городе Иркутске к октябрю 2023 года завершили ремонт дороги с развязками от улицы Рабочего Штаба до Проходного проезда. Работу выполнило муниципальное предприятие «Иркутскавтодор». 3 октября на объекте побывал с проверкой мэр города Руслан Болотов.

На дороге в этом сезоне обновили участок протяженностью 700 метров в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники уложили на отрезке новый асфальт, обустроили тротуары, которые стали доступными для маломобильных людей. Также в рамках контракта установили ограждения, два остановочных павильона, смонтировали новое освещение.

Председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков отметил, что на этом участке уложили верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) – прочного и износостойкого, так как здесь большой поток машин – с Александровского и Качугского трактов в Иркутск, а также на выезд из города едет, в частности, много большегрузов.

Мэр Иркутска отметил, что на объекте применили при ремонте комплексный подход.

Приведена в порядок проезжая часть, обустроены тротуары, которых здесь никогда не было. Добавлена дополнительная полоса для прямого проезда в микрорайоны Зеленый и Лесной, что имеет большое значение для жителей. Выполненный в этом году ремонт позволил значительно увеличить пропускную способность дороги, движение по ней стало более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дорогу с развязками по улице Рабочего Штаба отремонтировали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.