26.04.2024

Дорогу на улице Олонской ремонтируют в Иркутске

На улице Олонской в Иркутске сейчас работает МУП «ИркутскАвтодор». Специалисты устраняют деформации асфальта (пучины): вскрывают покрытие и производят выемку грунта экскаватором. Затем выполняют отсыпку крупным щебнем и щебеночно-песочной смесью.

Как сообщил мэр города Руслан Болотов, от жителей поступало большое количество обращений по дороге на Олонской.

“В этих местах пучинистые грунты, которые при промерзании подвержены расширению. В результате весной на асфальте образовались разрушения и трещины. Сейчас специалисты устраняют дефекты дорожного полотна, после чего будет проведен ремонт асфальтовыми картами”.

Работы продлятся до конца июня. Движение на отремонтированных участках открывают сразу, чтобы происходило естественное уплотнение покрытия, сообщили в пресс-службе мэрии.

И на других дорогах Иркутска продолжают ямочный ремонт. Он уже проведен на улицах Левый берег Каи, Ломоносова, 15-й Советский переулок, на перекрестке Трактовой и Генерала Доватора, на бульваре Гагарина и съезде с улицы Олега Кошевого на Трактовую и на других. Кипит работа и на объектах, которые ремонтируют в рамках нацпроекта. В частности, в этом году полностью обновляют улицу Воровского. Одновременно в Иркутске ремонтируют улицы Депутатскую, Седова (на этой улице работы будут идти все лето круглосуточно все лето). Ремонтируют объездную дорогу микрорайона Университетский (ремонт завершат к августу). Также обновляют подходы к Академическому мосту. Как сообщало “Иркутск сегодня”, здесь обновляют асфальтовое покрытие третьего пускового комплекса (съезды со стороны правобережной части города). В середине мая начали также ремонт дороги в микрорайоне Солнечный возле трамвайного кольца.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение Дорогу на улице Олонской ремонтируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.