29.04.2024

Дорогу на Мельничную Падь в Иркутском районе реконструируют в 2022 году 

В Иркутском районе в рамках госпрограммы ведется реконструкция автодороги на подъезде к поселку Мельничная Падь. Работы начались в декабре прошлого года. Обновление участка протяженностью свыше пяти километров завершат к 30 сентября 2022 года. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Изначально тракт не был рассчитан на большой поток машин. Однако из-за интенсивной застройки, движение по трассе усилилось. Кроме того, дорога имеет несколько узких участков, где образуются заторы. Также с трассы есть повороты на дороги к садоводствам, много слепых зон.

“Все это не способствует безопасности движения. Однако основная проблема данной автодороги – скопление сточных вод на проезжей части. Поэтому реконструкция была необходима”, – говорится в сообщении.

Сейчас на участке идет вырубка леса. Реконструкция продолжится с наступлением теплой погоды. В ее рамках будет восстановлено земляное полотно, в том числе увеличены радиусы поворотов. Также специалисты проложат водопропускные трубы, восстановят обочины, выполнят асфальтобетонное покрытие, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики. Кроме того, предусмотрены две автобусных остановки.

Дополнительно в границах поселка установят опоры наружного освещения, на трех участках дороги оборудуют локальные сооружения для очистки поверхностных вод.

“Реконструкция основных проблемных участков приведет к более безопасному и комфортному движению транспорта”, – сказал Максим Лобанов.

Сообщение Дорогу на Мельничную Падь в Иркутском районе реконструируют в 2022 году  появились сначала на Иркутск Сегодня.