19.04.2024

Дорогу на Мельничную падь обновят к сентябрю 2022 года

Реконструкция дороги к поселку Мельничная Падь Иркутского района началась в декабре 2021 года. Как сообщили в правительстве Приангарья, работы завершатся к сентябрю 2022 года.

В этом году строители отремонтируют более пяти километров трассы. Средства на ремонт выделены по программе Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019-2024 годы.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Максим Лобанов, в настоящее время на участке идет вырубка леса, реконструкция продолжится с наступлением теплой погоды. В ее рамках восстановят земляное полотно, в том числе увеличат радиусы поворотов, проложат водопропускные трубы, восстановят обочины, выполнят асфальтобетонное покрытие, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики. И обустроят автобусных остановки.  

Для справки:

Поселок Мельничная Падь входит в состав Марковского МО, он расположен примерно в 14 км к югу от Маркова. И в четырех километрах от Мельничного тракта. Дорога до поселка гравийная.

“Иркутск Сегодня”

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Дорогу на Мельничную падь обновят к сентябрю 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.