26.04.2024

Дороги ремонтируют в Усолье-Сибирском по нацпроекту

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочей поездкой в Усолье-Сибирском 8 июня. На месте он проверил, как идет ремонт дорог в городе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас работа кипит на дороге по улице Луначарского. Здесь обновляют два отрезка протяженностью 0,6 и 0,7 км. Стоимость работ составляет 24,3 млн рублей и 29,8 млн рублей соответственно. Часть работ уже выполнена: расширена проезжая часть, установлен бортовой камень, заасфальтирован пешеходный тротуар.  

“В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют не только главные артерии города, но и небольшие участки дорог с высокой интенсивностью движения. На участках по улице Луначарского сосредоточены образовательные учреждения: несколько школ и детских садов.  Важно обеспечить здесь безопасное движение и минимизировать пробки”

Дорожникам предстоят работы по укладке дорожного полотна с расширением проезжей части, установке пешеходного ограждения, дорожных знаков, а также нанесению дорожной разметки. Работы завершат в сентябре этого года.

Всего в рамках нацпроекта в 2022 году в Усолье-Сибирском отремонтируют три участка автодорог, ещё на двух капитальный ремонт начнут позже, а завершат в 2023 году.

Напомним, что также в этом году в рамках нацпроекта ремонтируют три дороги в Черемховском районе. В начале лета стартовал ремонт 10 километров дороги Верхний Булай – Лохово – Нены на участке с 8,6 до 18,6 км. Второй участок – 10 километров с 33 по 43 километр дороги Черемхово – Голуметь – Онот. Третий участок, который также вскоре начнут ремонтировать – 6,5 километра автодороги Михайловка – Берёзовка.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Дороги ремонтируют в Усолье-Сибирском по нацпроекту появились сначала на Иркутск Сегодня.