19.04.2024

Дороги по трем улицам отремонтировали в Ангарске в 2022 году

В Ангарске на трех участках дорог провели в этом году ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Это улицы Чапаева, Зурабова и Фестивальная.

Улица Чапаева на участке от улицы Иркутской до МСЧ-36 давно нуждалась в ремонте. Здесь уложили два слоя асфальта, расширили парковочные карманы, установили новые трамвайные остановки, сделали пешеходный переход к медучреждению, ограждения, тротуары, заменили трамвайные пути протяженностью более 100 метров. Не обошлось без переделок. Асфальт, который подрядная организация уложила первоначально, мэрия потребовала заменить, так что дорогу не приняли сразу, сообщили в пресс-службе администрации Ангарского округа.

Также завершены и приняты работы на улице Зурабова. Ее общая протяженность от Ангарского проспекта до Коминтерна 1,2 км. Обновлено асфальтовое покрытие и тротуары, заменены бордюры, установлено ограждение. Здесь к подрядчику претензий не возникало.

На улице Фестивальной протяженностью 2,2 километра также заменили асфальт, бордюры, сделали парковки.

«В целом ремонтные работы выполнены с опережением сроков. Упрдор «Прибайкалье» вырубки сделал, все дороги соответствуют нормам. Остались две, где ведется строительство. Это участок улицы Социалистической и новая улица Преображенская. Объемы там большие. Есть проблемы проектирования, нестыковки, из-за чего сроки сдвигаются. Но нет сомнений, все будет выполнено в срок», –

Сергей Петров, мэр Ангарска

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Ангарского округа

Сообщение Дороги по трем улицам отремонтировали в Ангарске в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.