16.04.2024

Дороги к школам и детсадам ремонтируют в Приангарье

В Иркутской области идет ремонт дорог, ведущих к школам и детским садам. Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 28 участках, расположенных в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Шелехове. В рамках проекта на участках дорог отремонтируют полотно, установят знаки, обустроят пешеходные переходы.

В Иркутске отремонтируют улицу Желябова, где находятся Дом детского и юношеского творчества и областная музыкальная школа. Также в порядок приведут участки улиц Сибирских Партизан, 4-Железнодорожной, Красноказачьей, Ядринцева, Депутатской, Безбокова, Сурнова. Ремонтируемый участок улицы Вампилова будет самым большим – его протяженность составит 2,3 километра. Эта улица ведет к школе № 35.

В Шелехове отремонтируют участки дорог, ведущие к пяти детсадам, гимназии, лицею № 3, детскому дому и клубу «Юность».

В Ангарске ремонтируют участки улиц, которые расположены возле детского сада № 90, трех школ, ДШИ, колледжа экономики, сервиса и туризма, профессионального лицея и строящегося детсада в 22 микрорайоне.

В Усолье отремонтируют дороги, которые ведут к 8 детсадам, 8 школам, гимназии № 1 и к дому детского творчества.

Дорожники вышли на объекты в первой декаде мая и уже выполнили подготовительные работы – демонтировали бордюрный камень, а также фрезеровали асфальт, сообщили в региональном правительстве.

Сообщение Дороги к школам и детсадам ремонтируют в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.