29.03.2024

Дороги до трех поселений Нукутского района обновляют в этом году

В Нукутском районе в этом году обновляют дороги до трех населенных пунктов: Ей, Шараты и Ворот-Онгой. Работы на объектах идут по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, который представляет в ЗС интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа.

Одна из дорог – «Залари – Жигалово», 10 километров этой трассы соединяют населенные пункты Ей и Шараты. И этот участок уже отремонтировали и сдали в эксплуатацию в начале сентября. На ремонт участка направили 152,9 миллиона рублей.

Во второй половине августа начался ремонт дороги «Нукуты – Ворот-Онгой». Здесь дорожники должны восстановить профиль дороги, уложить новую дорожную одежду из щебеночно-песчано-гравийной смеси, заменить водопропускные трубы и установить барьерное ограждение. Привести дорожное покрытие в надлежащее состояние строители должны до конца октября, сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на “Депутатский дневник”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дороги до трех поселений Нукутского района обновляют в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.