28.04.2024

Дорога Баяндай – Нагалык в Иркутской области стала асфальтовой

В Иркутской области отремонтировали 15 километров автодороги Баяндай – Нагалык. Эти 15 километров — почти и есть вся дорога.

Капитальный ремонт делали два года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На работы потратили 560 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, эта трасса ведет к известному туристическому месту – санаторию Нагалык, куда со всей области и других регионов приезжают люди из-за уникальной лечебной грязи.

Дорогу на участке с 0 по 15 километр за два года выровняли, установили шесть водопропускных труб, укрепили кюветы и уложили асфальт. Ранее эта дорога была грунтовой.

А еще вдоль дороги на территории населённых пунктов смонтировали опоры наружного освещения, проложили тротуары.

Так как дорога проходит по территории двух населённых пунктов – посёлка Баяндай и села Нагалык, особое внимание уделено безопасности пешеходов»,

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

Глава Приангарья отметил, что в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали несколько дорог к туристическим местам. Например, участок дороги к Золотым пескам на Братском море.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Дорога Баяндай – Нагалык в Иркутской области стала асфальтовой появились сначала на Иркутск Сегодня.