29.04.2024

Дополнительный поезд Северобайкальск — Иркутск запустили на ВСЖД

Дополнительный поезд появился в тестовом режиме в расписании железной дороги в направлении Иркутск — Чуна. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания области. Депутат Наталья Дикусарова рассказала, что местные жители жаловались на нехватку в расписании ежедневного пассажирского поезда дальнего следования. Из-за этого путь в крупные города занимает очень много времени, в том числе из-за ожидания других поездов на стыковочных станциях.

После переговоров с руководством ВСЖД Наталья Дикусарова сообщила, что просьбы жителей Чунского района услышаны. Восточно-Сибирский филиал Федеральной пассажирской компании ввёл в расписание дополнительный поезд из Северобайкальска в Иркутск. Теперь наряду с маршрутом № 381/382, соединяющим эти города, будет ходить поезд № 505/506. Он будет курсировать в те дни, когда в графике отсутствуют другие рейсы, обеспечив регулярное сообщение между Иркутском и севером Иркутской области.

Поезд будет ходить в тестовом режиме с 24 марта по 5 апреля (в этот период в том числе попадают школьные каникулы). Его ввели, чтобы понять загруженность и заполняемость пассажирских мест при ежедневном следовании через Чуну. По результатам проведенного анализа будет принято решение о восстановлении постоянного, ежедневного расписания указанного поезда»,

Наталья Дикусарова

Пассажиры могут приобрести билеты на дополнительный поезд в разные классы обслуживания. В составе — плацкартные и купейные вагоны, предусмотрено специализированное купе для маломобильных пассажиров.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Дополнительный поезд Северобайкальск — Иркутск запустили на ВСЖД появились сначала на Иркутск Сегодня.