16.04.2024

Дополнительные пешеходные переходы обустроят к школе №19 в иркутском Академгородке

Общественный контроль «Единой России» проверил дорожные ремонты в Свердловском округе Иркутска, в частности, ход работ на улице Мелентьева. Когда-то эта улица выполняла роль внутриквартального проезда, но сейчас – это большая магистраль.

Как сообщил депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Тен, по этому объекты были замечания по организации безопасного передвижения пешеходов в процессе ремонта. Сегодня подрядчик их устраняет.

“Также мы отметили недоработки проекта, из-за чего выявлен дополнительный объём работ. Хочу отметить, что подрядчик идёт навстречу пожеланиям местных жителей, которые попросили организовать сразу два пешеходных перехода к школе №19. Это важно, так как повысит безопасность школьников».

Всего на Мелентьева предусмотрено 10 пешеходных переходов. Улицу должны сдать до начала учебного года, передает пресс-служба партии “Единая Россия”.

Напомним, общественный контроль всех объектов, которые строятся или ремонтируются по нацпроектам, организует партия «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева.

Сообщение Дополнительные пешеходные переходы обустроят к школе №19 в иркутском Академгородке появились сначала на Иркутск Сегодня.