20.04.2024

Дополнительные госпитали для лечения больных COVID открыли в Усолье и Братске

В Усолье и Братске в октябре открыли дополнительные госпитали для лечения больных коронавирусом. В Усольском районе с 3 октября возобновили работу госпиталя на базе Белореченской участковой больницы.

«В изолированном блоке на 40 коек лечение будут проходить пациенты с заболеванием легкой и средней степенью тяжести», — сообщает главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.

Госпиталь размещен на втором этаже круглосуточного стационара. Оказание амбулаторно-поликлинической помощи детскому и взрослому населению идет в поликлинике в обычном режиме. Дневной стационар и физиокабинет работают в штатном режиме.

Также дополнительные койки развернули в Братске. По данным портала “Город”, госпиталь для больных коронавирусом развернули на базе санатория “Юбилейный”. 1 октября там развернули 40 дополнительных коек, а накануне открыли ещё 70. Этот госпиталь был закрыт в августе, но теперь снова работает. Кроме того, для лечения пациентов с внебольничной пневмонией продолжает действовать перепрофилированное терапевтическое отделение горбольницы №3 на Правом берегу. А также в конце октября ожидается открытие в Братске строящегося инфекционного госпиталя на улице Курчатова.

Специальные госпитали для лечения больных коронавирусом развернуты и в Ангарске. В них в настоящее время находится 261 житель территории. Власти города называют ситуацию напряженной.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дополнительные госпитали для лечения больных COVID открыли в Усолье и Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.