29.04.2024

Дома плюс 4 градуса. Жители Железногорска-Илимского пожаловались на холод в квартирах

23 января 2023 года в Иркутской области стало одним из самых холодных дней за несколько лет. Местами по области температура воздуха была ниже 50 градусов мороза. При этом не везде людям удавалось согреться дома. Жители многоквартирных и частных домов в городе Железногорск-Илимский на севере Приангарья днем пожаловались на холод в квартирах. Речь о домах, которые подключены к центральному отоплению. Жильцы сообщили, что у них в мороз стали стремительно замерзать батареи. В некоторых случаях температура в квартирах была не больше четырех градусов, передает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Глава города Павел Березовский пояснил, что дело в замёрзшем угле. Чтобы загрузить его в котлы, сотрудникам ТЭЦ приходится измельчать уголь вручную. Черное топливо сильно вымокло в период летних дождей. Отметим, что местная ТЭЦ отапливает порядка 700 многоквартирных и частных домов, а также все соцобъекты.

Сегодня в Железногорске-Илимском ввели режим повышенной готовности.

Сообщается, что к вечеру температура в домах начала подниматься. Прокуратура проводит проверку.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Дома плюс 4 градуса. Жители Железногорска-Илимского пожаловались на холод в квартирах появились сначала на Иркутск Сегодня.