29.04.2024

Дом в Усть-Илимске, в котором проживало 54 человека, сгорел полностью

Пожар в двухэтажном многоквартирном доме по ул. Профсоюзная, 3 в городе Усть-Илимске произошел вечером 4 февраля. Потушили его уже только 5-го числа. Утром ситуацию обсудили на заседании комиссии по ЧС под председательством мэра города Анны Щекиной.

Сообщается, что пожар уничтожил этот дом полностью. В нем было 28 квартир, в том числе 17 муниципальных и 8 – в собственности у граждан. В доме зарегистрированы 54 человека. В трех квартирах никто не проживал.

В администрации сообщают, что в 2018 году здание признали аварийным, но в областную программу расселения оно не вошло, так как в нее входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

Сейчас местные власти работают с погорельцами. Им готовы предоставить жилье из маневренного фонда. Заявления принимают в кабинете №212 Администрации города (ул. Героев Труда, 38). Полиция поможет всем гражданам восстановить документы.

Директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения Тамара Горобец отметила, что среди зарегистрированных в доме 47 человек получали различные меры соцподдержки, в том числе трое человек – инвалиды 3 групп.

Всем пострадавшим от пожара, кто был зарегистрирован в доме, окажут государственную адресную помощь.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Дом в Усть-Илимске, в котором проживало 54 человека, сгорел полностью появились сначала на Иркутск Сегодня.