27.04.2024

Дом молодежи, спорткомплекс и поликлинику ремонтируют в Усть-Илимске

В городе Усть-Илимске Иркутской области готовят к открытию Дом молодежи “Притяжение”, в здании которого идет ремонт. И спортивный комплекс. А также ремонтируют городскую поликлинику. На месте побывали депутаты Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков. Они проверили ход работ на объектах.

Дом молодежи разместился в пятиэтажном здании бывшего филиала Сибирского федерального университета на улице Усть-Илимское шоссе, 6. Сейчас внутри идет отделка, уже обустроили скалодром. Также здесь будут работать квест-комната, зал для занятий киберспортом, пространство для работы над медиапроектами. Парламентарии рассказали, что финансирование на реконструкцию поступило из бюджетов разных уровней, а также от местного бизнес-сообщества.

Фото: vk.com/peretolchin_vitv

Виталий Перетолчин отметил, что на деньги из федерального бюджета удалось купить оборудование для оснащения разных творческих и спортивных пространств. Это стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе от Росмолодёжи.

Столько интересных, познавательных, творческих, спортивных локаций на одной площадке для молодёжи в Усть-Илимске ещё не было. Ждём завершения всех работ, чтобы открыть объект».

Также в городе продолжается капитальный ремонт спорткомплекса «Олимпиец». По данным на начало июля, техническая готовность объекта 60%. Подрядчик обещает завершить работы к декабрю этого года. Ремонт спорт комплекса идет с 2021 года по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». В мае этого года на объекте произошел пожар, тогда пострадала кровля здания, где располагается большая чаша бассейна. Сейчас ремонтные работы продолжаются.

Что касается поликлиники №1 города Усть-Илимск, депутат рассказал, что на сегодня продолжается ремонт в помещениях бывшего терапевтического отделения. Работы идут сразу на четырёх этажах здания. На втором и третьем ремонт закончится в 2023 году, на других – в 2024-м.

Один из этажей оборудуют под отделение амбулаторной медицинской реабилитации для оптимального восстановления здоровья пациентов, получить услуги можно будет даже в вечернее время. Открытие планируется в 2025 году”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Дом молодежи, спорткомплекс и поликлинику ремонтируют в Усть-Илимске появились сначала на Иркутск Сегодня.