25.04.2024

Дом молодежи откроют в Иркутске в июне 2021 года

Дом молодежи откроют в Иркутске в июне 2021 года. Об этом сообщил и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 5 сентября на встрече со Студенческим координационным советом Приангарья, которая прошла на площадке будущего Дома молодежи.

В июле этого года глава региона вместе с активистами принял решение, что Дом молодежи в Иркутске разместят на базе бывшего Дворца культуры профсоюзов и кинотеатра «Звездный». В зданиях организуют залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студию звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Там же предоставят помещения для молодежных общественных организаций региона, сообщили в правительстве Приангарья.

– Я неоднократно говорил, что буду делать ставку на молодых. Мне важно, что будет в нашей области не только завтра, но и через 10 лет. Вы – та сила, которая может сдвинуть с мертвой точки застарелые проблемы, поэтому важно, чтобы вы оставались здесь и созидали уже для будущих поколений жителей Иркутской области, – подчеркнул врио губернатора Игорь Кобзев.

На встрече он обсудил с молодежью перспективы трудоустройства выпускников, поинтересовался, есть ли у молодых желание оставаться и работать в Иркутске. Также студенты подняли вопрос о льготном проезде в пригородных поездах и автобусах.

Игорь Кобзев согласился с тем, что такие льготы должны быть. И на региональном уровне готовится такое постановление.

– Льготы на проезд в электричках, конечно, должны быть для всех студентов и школьников, а не только для детей из малоимущих семей. Соответствующий проект постановления Правительства Иркутской области сейчас проходит необходимые согласования. Относительно автобусов из Ангарска и Шелехова, здесь надо все просчитать, чтобы понимать, какая нагрузка ляжет на областной бюджет при субсидировании этого вида перевозок, – объяснил глава региона Игорь Кобзев.

Сообщение Дом молодежи откроют в Иркутске в июне 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.