25.04.2024

Дом культуры в Игнино Куйтунского района готов на 89 % к началу ноября

В поселке Игнино Куйтунского района продолжают строить Дом культуры на 49 мест. По данным на 8 ноября 2022 года, строительная готовность объекта составляет 89%. Сейчас строители возводят перегородки в здании, делают вентиляцию, монтируют системы отопления. Идет и благоустройство территории и монтаж систем наружного освещения. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев, который посетил стройплощадку.

Напомним, что решение построить ДК здесь было принято после паводков одновременно с решение возвести ДК в селе Рождественка Тайшетского района. Оба учреждения серьезно пострадали из-за наводнения в 2019 году. 

После Павел Писарев заехал в Тайшетский район, где проверил, как идет стройка школы – детского сада в селе Старый Акульшет. Школа-сад на 120 мест строится по госпрограмме «Развитие образования». По словам чиновника, работа идет с опережением графика, на сегодня готовность объекта составляет 26 %. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Помимо этого, в городе Тайшет в этом году завершится строительство детского сада на 120 мест на улице Зои Космодемьянской. Сейчас строители завершают кровельные работы и вывозят строительный мусор. Этот объект готов 75%.

“Иркутск Сегодня”, фото из телеграм-канала Павла Писарева

Сообщение Дом культуры в Игнино Куйтунского района готов на 89 % к началу ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.