20.04.2024

Дом кино приглашает иркутян на праздничный киномарафон 8 марта

Иркутский областной кинофонд приглашает на праздничный киномарафон в честь Международного женского дня. 8 марта в Доме кино (ул. Мухиной, 2а) зрителям представят душевные и веселые киноленты. Стоимость билета – 300 рублей за три фильма.

Откроет праздничный киномарафон картина «Любовь без размера» – романтическая тревел-комедия о кризисе среднего возраста со Светланой Ходченковой в главной роли. Фильм погружает в романтичную атмосферу старого доброго санатория с огромным количеством уморительных сцен, яркими диалогами, а также с любимыми песнями – в том числе в исполнении актёров.

Далее – оптимистичная мелодрама «Марафон желаний», в которой главная героиня проверяет на личном опыте модные психологические практики.

Фильм «Гудбай, Америка» от режиссера Сарика Андреасяна. Лента основана на реальных историях россиян, которые переехали в США и хотят забыть о своих корнях. Одну из главных ролей исполнил знаменитый актер Дмитрий Нагиев.

Следующий показ – драма «Молодое вино» – история необычного переплетения любовных уз и судьбоносных встреч. В 2019 году фильм был отмечен наградами российских кинофестивалей «Дух огня» и «Литература и кино», а также представлен на 41-ом Московском международном кинофестивале.

Также в программе киномарафона киноальманах из пяти короткометражных фильмов «Очень женские истории», приуроченный к весеннему празднику 8 марта. Он раскрывает непохожие друг на друга истории самых разных женщин и их невзгод.

Начало показов в 13:00. Помимо показов, гостей ждут сладкие сюрпризы для прекрасных дам, яркая и красивая фотозона, особая уютная атмосфера.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, кинотеатр работает в режиме 50-процентной заполняемости. Бронируйте билеты по тел.: +7 (3952) 567-060 (доб. 1507).

Сообщение Дом кино приглашает иркутян на праздничный киномарафон 8 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.