24.04.2024

Долг по зарплате работникам Лесхоза Иркутской области составляет на ноябрь 60 млн рублей

По данным на начало ноября 2022 года работникам ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» задолжали 60 миллионов рублей зарплаты. Всего деньги не получают 1000 сотрудников предприятия.

9 ноября 2022 года руководитель управления Следственного комитета по Иркутской области Анатолий Ситников и министр лесного комплекса провели с работниками лесхоза очередную встречу. На ней руководитель следственного управления сообщил, что благодаря вмешательству органов следствия заработную плату уже получили работники Черемховского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», обратившиеся за помощью ранее.

В сентябре этого года по факту невыплаты зарплаты работникам областного учреждения было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно находится в производстве четвертого отдела по расследованию особо важных дел. Ситуация по погашению задолженности мониторится ежедневно, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Долг по зарплате работникам Лесхоза Иркутской области составляет на ноябрь 60 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.