26.04.2024

Доходы иркутского “Горзеленхоза” выросли на 20%

По итогам 2021 года доходы иркутского «Горзеленхоза» возросли на 20%. Об этом на заседании постоянной комиссии Думы города Иркутска седьмого созыва по экономической политике и бюджету доложил руководитель муниципального предприятия Георгий Ни.

Предприятие стало выращивать больше цветов, за прошлый года на 9% увеличило выпуск однолетней цветочной рассады, на 11%  срезанных цветов, на 67%  многолетников. Это отразилось и на заработной плате персонала – она выросла на 7%. В этом году “Горзеленхоз” намерен побить рекорд 2012 года и вырастить 225 тысяч цветов к 8 марта.

– Даже тот факт, что в этом году «Горзеленхоз» выращивает рекордное количество тюльпанов, свидетельствует об оживлении предприятия. «Горзеленхоз» возглавляет депутат с большим опытом работы. Он взял на себя ответственность и ведет предприятие вперед, –

Сергей Золотухин, депутат Иркутска

В 2021 году специалисты «Горзеленхоза» высадили на 166% больше деревьев и кустарников, на 11% увеличили темпы формовочной обрезки зеленых насаждений, на 14% расширили площадь городского цветочного оформления и на 63%  площадь газонов.

За год в штат предприятие приняли 20 новых сотрудников. Всего здесь сейчас работают 172 человека.

Как сообщили в мэрии Иркутска, предприятие планирует продолжить наращивать темпы производства. Для этого купили новую технику, оборудование. Также приобрели новые теплицы, которые установят к апрелю 2022 года. На сегодня в агрокомплексе 20 теплиц, 7 из которых задействованы в круглогодичном режиме, 13 теплиц используют сезонно.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Доходы иркутского “Горзеленхоза” выросли на 20% появились сначала на Иркутск Сегодня.