27.04.2024

До конца недели все мобилизованные из Приангарья получат единовременные выплаты

17 октября 2022 года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань провели прямой эфир с жителями региона, в котором ответили на вопросы о мобилизации.

Как сообщил в эфире глава региона, на сегодня почти все мобилизованные жители Приангарья получили единовременные выплаты. До конца недели все, кто едет в зону специальной военной операции, получат выплаты. По вопросам выплат жители могут обращаться в контактный центр.

Напомним, что губернатор подписал указ о единовременных выплатах по 100 тысяч рублей для мобилизованных 23 сентября этого года. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, также все мобилизованные в России граждане будут получать зарплаты на уровне содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту. Об этом ранее сообщали в Минобороны.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября 2022 года. По всей стране планируют призвать 300 тысяч человек. Из Иркутской области в места подготовки перед отправкой – Новосибирск и Кемеровскую область – в зону СВО было отправлено три группы мобилизованных. Отправки проходили 27, 28 и 29 сентября. Здесь смотрите наш фоторепортаж с тех дней.

“Иркутск Сегодня”, на фото – скриншот с прямого эфира

Сообщение До конца недели все мобилизованные из Приангарья получат единовременные выплаты появились сначала на Иркутск Сегодня.